Успех красноярских триатлонистов

Триатлон

Триатлонисты Красноярского края одержали победу на заключительном этапе Кубка России по триатлон-кроссу.

Заключительный этап Кубка России по триатлон-кроссу прошел в окрестностях Емельяновского озера. И «Еме парк» – идеальная локация для соревнований. Лишь два пляжа в Красноярске и его окрестностях имеют разрешительные документы на купание. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию: плавание 1 км + велогонка МТБ 20 км + бег 6 км.

• Борьба на этапе была довольно предсказуемой. Победу одержали спортсмены топ-уровня – красноярцы Иван Титов и Светлана Чижикова, призеры чемпионата страны 2023 года. Вторыми стали Рафаэль Исмаилов и Влада Христофорова (оба – Красноярск). На третьей строчке расположились красноярец Александр Титов и Виктория Буренко из Томска.

Победа на этапе Кубка внушила надежду на успешное выступление наших лидеров на чемпионате России – 2024, который пройдет в Миассе через две недели.

Порадовало бескомпромиссностью и соперничество во всероссийских и краевых соревнованиях. Участниками стартов стали 130 триатлонистов.

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ССЫЛКЕ

Партнеры соревнований: АО КБ «Зенит», магазины «Лапландия», «Шатура мебель», Swimmarket, ресторан «Изба», группа «А+спорт», администрация «Еме парка».