Всероссийские игры боевых искусств: шесть наград в ушу

Ушу

В Анапе проходят XVI Открытые всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Традиционно в сентябре Российский союз боевых искусств проводит один из самых массовых турниров, который собирает представителей всех направлений боевых искусств в стране. В этом году участниками турнира стали 6000 спортсменов из 70 регионов РФ по 71 виду спорта!

Команда Красноярского края вернулась домой с 6 наградами! Спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали 3 золотые и 3 бронзовые медали в соревнованиях по ушу среди 172 участников из 15 регионов страны.

• Максим Соловьев (юниоры, 15-17 лет) стал победителем в дисциплинах «традиционные формы винчун» и «парное оружие винчун».
  • Вероника Лорькова (девушки, 12-14 лет) одержала победу в дисциплине «шаолиньский кулак» и стала третьей в дисциплине «шаолиньский шест».
  • Иван Анюшин (юноши, 12-14 лет) стал бронзовым призером в упражнении с алебардой.
  • Полина Боргоякова (юниорки, 15-17 лет) стала третьей в дисциплине «9-звенный цеп».