Водно-моторный спорт: 16 наград

Красноярские спортсмены завоевали 16 наград чемпионата России, чемпионата и первенства СФО по водно-моторному спорту.

В Кемеровской области прошли сразу несколько крупных соревнований по водно-моторному спорту. На Беловском водохранилище рядом с поселком Инской состоялись чемпионат России, чемпионат и первенство СФО.

Красноярские спортсмены завоевали награды во всех трех турнирах. На счету Красноярского края 16 медалей в личном и командном зачетах (5 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).

• Чемпионом России по водно-моторному спорту (2 гонки 10 миль) стал красноярский гонщик Максим Колеватов на мотолодке GT-30. Также Максим пришел вторым в гонках на мотолодке Т-550.

Еще одним победителем чемпионата стал красноярец Кирилл Колчин на скутере ОН-500. Две медали чемпионата завоевали Юрий Зиненко – серебро (мотолодка С-500), бронза (мотолодка Т-550). Сергей Хрущев стал вторым в гонках на скутере OSY-400. Андрей Новиков взял бронзовую медаль в соревнованиях на глиссерах Р-1500.

В общекомандном зачете чемпионата России Красноярский край завоевал первое место.

• На чемпионате Сибирского федерального округа (4 гонки 5 миль) Максим Колеватов стал первым (GT-30), бронзовые награды у Матвея Устинова (Т-550) и Юрия Зиненко (С-500). Среди команд красноярцы заняли третье место.
  • На Первенстве Сибири у Красноярска 4 медали: Максим Колеватов (GT-30) – золото, Иван Щелканов (GT-15) – серебро, Александр Шилкин (СН-175) – бронза. В общекомандном зачете у нашей сборной второе место.