Турнир памяти Юрия Иванова: восемь наград края

Тяжелая атлетика

Спортсмены из 8 субъектов РФ стали участниками XXXIV Всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Иванова. Состязания прошли в красноярском Доме спорта «Динамо».

В этом году за награды поборолись 108 тяжелоатлетов из Хакасии, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

По итогу соревнований красноярские тяжелоатлеты завоевали 8 наград: 5 золотых и 3 серебряные. В командном зачете женская сборная края стала второй, мужчины стали бронзовыми призерами.

• Победителями в личном зачете стали: Елена Кахнович (64 кг), Егор Полежаев (55 кг), Максим Горошко (67 кг), Игорь Зуев (81 кг), Сергей Чистяков (109+ кг).
  • Серебряные медали в личном зачете завоевали: Полина Кайль (55 кг), Степан Глушнёв (61 кг), Николай Костенко (81 кг).
  • Командные результаты (мужчины): 1 – Иркутская область, 2 – Кемеровская область, 3 – Красноярский край.
  • Командные результаты (женщины): 1 – Иркутская область, 2 – Красноярский край, 3 – Забайкальский край.

Напомним, всероссийский турнир традиционно проходит в преддверии Дня Победы и посвящен участнику Великой Отечественной войны, основателю секции тяжелой атлетики в Красноярском крае Юрию Павловичу Иванову.