Спортивный туризм: награды в спелеодисциплинах

Спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали медали соревнований по спортивному туризму в спелеодисциплинах.

В Новосибирской области завершились Первенство России и межрегиональные соревнования по спортивному туризму на спелеодистанциях. Состязания проходили на скалах села Берёзово на протяжении недели.

Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, показали отличные результаты, завоевав награды обоих стартов.

В общекомандном зачете Первенства России (16-21 год) Красноярский край стал первым среди семи регионов-участников, опередив Челябинскую область и Башкортостан. На межрегиональных соревнованиях (14-15 лет) – третьим среди шести регионов; первый – Башкортостан, вторая – Москва.

• Награды Первенства России завоевали:

дистанция-спелео: I место – Хозяинов Вячеслав, III место – Пытков Александр;
дистанция-спелео-связка: I место – Дёмина Елизавета, Кузнецова Ульяна (девушки), I место – Пытков Александр, Хозяинов Вячеслав (юноши);
дистанция-спелео-группа: I место – Дёмина Елизавета, Кузнецова Ульяна, Пытков Александр, Хозяинов Вячеслав.

• Призовые места межрегиональных соревнований взяли:

дистанция-спелео: III место – Фомина Влада, III место – Гриневич Игорь;
дистанция-спелео-связка: II место – Одинец София, Фомина Влада (девушки), II место – Гриневич Игорь, Шадрин Алексей (юноши);
дистанция-спелео-группа: I место – Одинец София, Фомина Влада, ​Гриневич Игорь, Шадрин Алексей.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами в непростой и упорной борьбе!