Спартакиада учащихся по вольной борьбе: два красноярца – две медали!

Вчера, 4 июля, в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершились финальные соревнования по вольной борьбе XII Летней спартакиады учащихся (юношеская) России. В столицу Красноярского края прибыли 203 спортсмена из 46 регионов страны.

От Красноярского края в соревнованиях приняли участие два представителя. В первый день обладателем бронзовой медали в весовой категории до 80 кг стал Хизир Худигов.

Во второй соревновательный день на ковер вышла Дарья Фролова. Одолев в финальной встрече Киру Ефимову из Чувашской Республики, красноярка завоевала золото в весовой категории до 65 кг.

В командном зачете федеральных округов, представители СФО заняли третье место, набрав в сумме 766 очков. Первыми стали спортсмены Северо-Кавказского федерального округа, вторыми борцы из Москвы.