Пять медалей в гребном слаломе

Шесть медалей в гребном слаломе

Сборная команда Красноярского края завоевала пять наград «Кубка сильнейших» и Первенства России (до 24 лет) по гребному слалому. Соревнования прошли в Московской области на базе Комплекса гребного слалома поселка Богородское.

• Золото Всероссийских соревнований «Кубок сильнейших» в женском слаломе К-1ж-экстрим на счету Полины Мухгалеевой. Здесь же обладательницей бронзовой медали стала красноярка Лилия Брюханова.
  • Еще одну бронзу в краевую копилку наград принесла Ангелина Макачёва в слаломе К-1ж.
  • В командном зачете «Кубка сильнейших» Красноярский край стал третьим, уступив сборным Москвы и Санкт-Петербурга.
  • На Первенстве страны вновь отличилась Ангелина Макачёва – серебро в слаломе К-1ж и бронза в командной гонке 3хК-1ж совместно с Лилией Брюхановой и Ариной Старцевой (командирована КГАУ «ЦСП»). Отметим, Арина выполнила на соревнованиях разряд кандидата в мастера спорта.

Через две недели Комплекс гребного слалома вновь примет лучших слаломистов страны – на этот раз спортсмены будут бороться за медали чемпионата России (13-19 августа), а следом – Первенства России до 19 лет (21-26 августа).