Семь медалей из Бангкока

Муайтай

Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, завоевали 7 медалей Первенства мира по муайтай в Бангкоке! Все участники нашей сборной заняли призовые места, показав лучший результат в истории Красноярского края!

III место – Хрестинина Елизавета (67 кг, 16-17 лет),
III место – Аладин Артем (42 кг, 10-11 лет).

• Мировое первенство прошло в Таиланде 11-19 сентября. Участниками соревнований стали 1 700 спортсменов из 110 стран мира.

Отметим, сборная России побила свой прошлогодний медальный рекорд, завоевав 93 награды, из них: 56 – золотых, 18 – серебряных, 19 – бронзовых В прошлом году Россия финишировала с 54 золотыми медалями. За семь дней соревнований 111 тайбоксёров сборной из 34 регионов РФ провели 900 поединков.

На церемонии закрытия Первенства мира Международная ассоциация федераций муайтай IFMA наградила сборную России специальным призом «Федерация года». Поздравляем!