Россыпь наград чемпионата
и первенства мира

Красноярские представители гиревого спорта завоевали 14 медалей чемпионата и первенства мира.

В Кыргызстане завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Соревнования сильнейших продлились с 21 по 26 августа.

• Красноярский край представила сборная команда юных спортсменов и ветеранов спорта, завоевавшая в общей сложности 14 медалей.

НАГРАДЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА среди ветеранов

Александр Багмет выполнил 122 толчка и 220 рывков гирь по 24 кг, собрал сумму 232 балла и стал первым во всех трех номинациях. Также Александр Викторович завоевал серебряные медали в эстафетах по толчку и толчку по длинному циклу (ДЦ).
Юрий Лебедев выполнил 62 толчка и 211 рывков гирь по 16 кг, собрал сумму 167.5 очков и завоевал золото чемпионата мира во всех трех дисциплинах.
Борис Федоров взял две золотые награды. Борис Михайлович зафиксировал 75 подъемов двух гирь по 12 кг по ДЦ и 192 рывка одной гири.
Зоя Тихонова выполнила 250 рывков гири 12 кг и стала первой.
Анастасия Харитонова вырвала гирю 16 кг 235 раз и завоевала золото.

НАГРАДЫ ПЕРВЕНСТВА МИРА среди юных спортсменов

Иван Мокшин выполнил 104 подъема гирь по 24 кг по длинному циклу (ДЦ) и стал серебряным призером.
Георгий Кузнецов выполнил 147 подъемов гирь по 16 кг по ДЦ и занял третье место.

• Оба спортсмена командированы краевым Центром спортивной подготовки.