Пауэрлифтеры красноярского «Динамо» – победители соревнований «Центр Азии»

Пауэрлифтинг

Пауэрлифтеры красноярского «Динамо» стали победителями Всероссийских соревнований «Центр Азии». В состязаниях приняли участие 189 сильнейших спортсменов страны.

XXXIV Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Центр Азии» прошли с 5 по 9 июня в МВДЦ «Сибирь». Сильнейшие атлеты страны продемонстрировали свое мастерство в дисциплинах «троеборье», «троеборье классическое», «жим» и «жим классический».

В соревнованиях приняли участие 189 спортсменов, из них: МСМК – 6; МС – 38; КМС – 85; 1 разряд – 52.

Хозяева турнира показали отличную подготовку, достойно представив свой край. По итогу состязаний сборная Красноярского края заняла первое общекомандное место.

• В состав нашей сборной вошли представители регионального «Динамо», которые внесли весомый вклад в общий зачет краевой команды.

Сергей Смирнов (КРО «Динамо») стал победителем в дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории 83 кг, набрав сумму 640 кг.
Дмитрий Кучеров КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю) стал безоговорочным чемпионом в весовой категории 120 кг, собрав в трех упражнениях сумму 762,5 кг. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России.
Артём Митронин (КРО «Динамо») в весовой категории 83 кг, собрав сумму 500 кг, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Сборную КРО «Динамо» представлял «почетный динамовец», тренер команды красноярского «Динамо», ветеран ГУФСИН России по Красноярскому краю Валерий Панчихин.

Всего участниками Всероссийских соревнований «Центр Азии» стали спортсмены из 10 регионов страны: Хакасии, Красноярского, Приморского, Алтайского и Забайкальского краев, Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской и Новосибирской областей.