Медали командного Первенства СФО по спортивной гимнастике

Красноярские гимнастки завоевали награды командного Первенства Сибирского федерального округа. На счету наших юниорок серебро соревнований, команда девушек завоевала бронзу.

На протяжении двух дней за места на пьедестале почета боролись юниорки 14-17 лет (программа мастеров и кандидатов в мастера спорта) и девушки 12−13 лет (программа I спортивного разряда) из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Межрегиональные соревнования прошли в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени В. А. Шевчука.

Представительницы Красноярского края вошли в тройку призеров в обеих возрастных группах. В соревнованиях юниорок красноярки заняли второе место, уступив Кемеровской области. Третьи − гимнастки Алтайского края.

В соревнованиях девушек Красноярский край стал бронзовым призером. Сильнейшими были признаны гимнастки Новосибирской области. Представительницы Алтайского края заняли второе место.

• Впереди у гимнасток командное Первенство России, которое пройдет с 27 октября по 7 ноября в федеральной территории «Сириус» в Сочи.