Итоги краевого чемпионата по стендовой стрельбе

Подведены итоги краевого чемпионата по стендовой стрельбе. Соревнования прошли в красноярском стрелковом комплексе «Кубеково».

В дисциплине «спортинг-дуплетная стрельба на 200 мишеней» на просторах Кубеково соревновались стрелки из Красноярска, Железногорска и Зеленогорска. Конкуренцию хозяевам соревнований составили спортсмены Иркутской и Новосибирской областей.

• Среди команд сильнейшим стал «Ермак» – 450 мишеней. Самыми меткими признаны: Сергей Васюк (179), Андрей Коваленко (160) и Александр Петров (111). Команда «Кубеково» стала второй (401 мишень), в составе: Денис Василенко (137), Александр Попов (135), Максим Казанцев (129). «Сила Байкала» настреляла 386 мишеней: Александр Стефановский (139), Алексей Черных (134) и Иван Калашников (113).
  • В категории «Леди» золото у Евгении Маркиной (44 мишени). Среди «ветеранов» сильнейшим стал Николай Косарев (102 мишени).
  • Тройка призеров в категории «А» выглядит так: I – Сергей Васюк (179 мишеней), II – Андрей Коваленко (160 мишеней), III –  Владимир Еремеев (152 мишени). Победители и призеры категории «B»: I – Артем Галоян (137 мишеней), II – Иван Бирюлин (132 мишени), III – Евгений Хохлов (129 мишеней). Тройка призеров в категории «С»: I – Виталий Мантуров (125 мишеней), II – Анатолий Паначев (121 мишень), III – Алексей Сауткин (118 мишеней).