Иван Грицков – бронзовый призер Спартакиады учащихся

Иван Грицков, командированный КГАУ «ЦСП», завоевал бронзовую награду финальных соревнований по киокусинкай XII Летней спартакиады учащихся (юношеская) России.

Финал соревнований по киокусинкай Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 14-15 лет проходил в Саранске с 26 по 29 августа в спорткомплексе «Мордовия». В состязаниях приняли участие 162 спортсмена из 36 регионов страны.

• Красноярский край представили Никита Астафьев, Иван Грицков и Лев Пономарев, командированные краевым Центром спортивной подготовки.

По итогам соревнований Иван Грицков занял третье место в категории 60 кг и разделил пьедестал почета с Арсением Васильевым из Санкт-Петербурга. Иван выиграл первый поединок с Амиром Ишангалиевым из Астраханской области, и второй – с Павлом Заряевым из Оренбургской области.

В поединке за выход в финал он уступил Елисею Чечвий из Свердловской области, который и стал чемпионом в данной весовой категории, одолев в финале Святослава Кортягова из Краснодарского края.