Итоги семейных соревнований

ГТО

Пятый юбилейный Всероссийский Фестиваль ГТО среди семейных команд завершился в Томске. Красноярский край представила семья Аксёновых из Зеленогорска, одержавшая победу в краевом этапе фестиваля.

Участниками соревнований в Томске стали 52 семьи из 52 регионов страны. Красноярский край представила семья Аксёновых из Зеленогорска, ставшая победителем краевого фестиваля ГТО уже третий год подряд.

• Аксёновы отважно сражались среди сильнейших семейных команд и заняли 7 место в спортивной программе и 19 место в общекомандном зачёте (спортивная программа плюс эстафета). Лидером фестиваля стала семья из Томска, на втором месте команда Белгородской области, третье место у Ивановской области.
  • Папа Алексей Аксёнов показал лучший результат в плавании на 50 метров – 30,74 секунд! У Алексея золото фестиваля и 9 место в личном первенстве (472 очка). Дочь Варвара прыгнула с места на 215 сантиметров в длину; итог 4 место в личном зачете среди девочек с результатом 384 очка. Мама Ксения также стала четвертой в личном зачете – 494 очка. Бабушка Светлана Мирошниченков в личном зачете заняла 4 место, набрав 373 очка.

«ГТО сегодня – это мощный стимул не только для занятий спортом, но и для укрепления семейных уз. Семья становится сплоченной командой, когда все вместе занимаются, сообща готовятся к соревнованиям и преодолевают трудности, а потом в едином порыве достигают поставленной цели», – Валентина Макогончук, начальник отдела реализации ВФСК ГТО и развития массового спорта краевого Центра спортивной подготовки.