Допризывники Советского района – победители Краевой спартакиады

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Подведены итоги краевой Спартакиады молодежи допризывного возраста. Победителем соревнований стала команда Советского района Красноярска. Финальные соревнования прошли в краевой столице с 16 по 19 мая.

Сильнейшими допризывниками края стали юноши Советского района города Красноярска. В общей сложности команда набрала 535 очков, с большим отрывом опередив сборные Лесосибирска и Енисейска. Красноярские юноши стали первыми в соревнованиях по военной подготовке, метании гранаты, легкой атлетике и прыжках в длину с места.

Лесосибирцы стали вторыми (472 балла), показав лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике.

На третьем месте расположилась команда Енисейска (470 баллов), уступившая серебряным призерам всего два балла в общем зачете.

КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

• I место – Красноярск, Советский район (535 баллов)
  • II место – Лесосибирск (472 балла)
  • III место – Енисейск (470 баллов)

Всего участниками Спартакиады допризывной молодежи – 2024 стали 30 команд из 28 муниципальных образований края. За победу поборолись 234 юноши в возрасте от 15 до 17 лет.

На протяжении четырех дней ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, прыжках в длину с места, силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине), легкой атлетике (бег на 100 и 3 000 м) и соревнованиях по военной подготовке (разборка и сборка автомата АК-74, строевая подготовка).