Дмитрий Казыгашев – чемпион мира!

Красноярский спортсмен Дмитрий Казыгашев одержал победу на чемпионате мира по рукопашному бою.

Главный международный турнир по рукопашному бою проходил в Орле и собрал 150 спортсменов из 26 стран.

В финальном поединке чемпионата в весовой категории до 62 кг красноярец Дмитрий Казыгашев одержал уверенную победу над соперником из Кыргызстана Женишбеком уулу Курманбеком. Спортсмен командирован Центром спортивной подготовки Красноярского края. Бронзу в этом весе взяли китаец Пейхан Рен и россиянин Владислав Дорофей.

Отметим, старший лейтенант Казыгашев проходит службу в спортивной команде при Управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Офицер является Заслуженным мастером спорта России.

• Еще одной наградой Красноярский край порадовало мировое первенство. Серебряным призером Первенства мира по рукопашному бою стала красноярка Рената Азанбаева в весовой категории до 64 кг (юноши, девушки 16-17 лет). Спортсменка командирована КГАУ «ЦСП». Первое и третье места здесь также достались россиянкам Анне Мусиенко и Дарье Машариповой.