Четыре золота Михеевского турнира

Дзюдо

Юные дзюдоисты края завоевали четыре золотые медали всероссийского турнира памяти Геннадия Михеева. Всего на счету Красноярского края 24 награды.

В минувшие выходные Красноярск принимал XXXI Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. На татами «Платинум Арены» вышли 345 юношей и девушек до 18 лет из 16 регионов страны. Спортсмены боролись за медали на протяжении двух дней.

По итогу соревнований сборная Красноярского края завоевала 24 награды – 4 золотые, 7 серебряных и 13 бронзовых. Четыре золотые медали также у Иркутской области, три золота у Новосибирской области, по два золота у Москвы и Омской области, по одной – у Пензенской области и Хакасии.

• В мужском турнире в девяти весовых категориях дзюдоисты Красноярского края выиграли три. Победителями стали Роман Бабников (46 кг), Айдаш Куулар (55 кг) и Дмитрий Лыков (90 кг).
  • В женском турнире золотую награду выиграла красноярская спортсменка Элла Медведева (40 кг).

Победители турнира выполнили или подтвердили разряд кандидата в мастера спорта России по дзюдо. Обладатели золотых наград представят свои регионы на Международных соревнованиях «Дети Азии», а финалисты – на Первенстве России среди спортсменов до 18 лет.