Бронза Юлии Овчинниковой
на Кубке России

Скалолазание
Бронза Юлии Овчинниковой на Кубке России

Красноярка Юлия Овчинникова стала бронзовым призером Кубка России по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость».

В малом финале Овчинникова опередила Екатерину Баращук из Тюменской области со временем – 7,273 секунды. Ее соперница  сорвалась на самом верху трассы. Напомним, в лазании на скорость спортсмены соревнуются в преодолении трассы международного формата высотой 15 метров.

До этого, в полуфинале, Юлия уступила будущей победительнице – Елизавете Ивановой, представляющей Свердловскую область. Иванова одержала победу в лазании на скорость с новым рекордом – 06,298 секунды. Ее соперница Юлия Каплина (Тюменская область), пытаясь поддержать темп, допустила ошибку и стала второй – 08,589.

• Кубок России в Красноярске открыл сезон российского скалолазания. Соревнования прошли в спорткомплексе «Радуга» с 26 по 30 августа. Участниками пятидневного марафона стали 140 ведущих скалолазов из 18 регионов страны. Спортсмены соревновались в лазании на трудность, лазании на скорость и боулдеринге.