Большие гонки

Триатлон

Еще ни разу Красноярск не принимал такое количество участников соревнований по спринт-триатлону. Ажиотажа, какой наблюдался в Татышев-парке в минувшую субботу, в Красноярском крае еще не было – на старт вышли 304 спортсмена!

• Почетным гостем спортивного праздника стал легендарный триатлет – чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира Дмитрий Гааг.

На фестивале триатлона были разыграны не только награды этапа Кубка России и всероссийских соревнований, но и произведен отбор на Спартакиаду учащихся – 2024. Финал XII Летней спартакиады учащихся России пройдет в августе в Пензенской области.

• У юношей победил москвич Тимофей Аржаных. Лучшим из красноярцев стал Роман Гизатулин, занявший 16-е место. По итогам стартов Роман отобрался в финал Спартакиады.
  • У девушек москвички заняли весь пьедестал почета. Красноярки Дарья Туледова и Александра Минина финишировали в четвертом десятке.

Призовой фонд триатлонного фестиваля впечатлил участников – 336 000 рублей. Благодарим АО КБ «Зенит», семейное хозяйство Вербицких, ресторан «Изба», магазины «Лапландия», Swimmarket, Владимира Алябьева и команду А+sport.