Бокс. Три медали Спартакиады учащихся

Юные боксёры, командированные Центром спортивной подготовки, завоевали три медали XII Летней спартакиады учащихся России.

Финальный турнир по боксу XII Летней спартакиады учащихся России проходил в Ульяновске на ринге Дворца единоборств. Участниками соревнований в 13 весовых категориях стали юные боксёры 15-16 лет из 55 регионов страны – 109 юношей и 90 девушек.

Конкуренция была очень высокой – в соревнованиях принимали участие победители и призёры первенств Европы и России.

Красноярские спортсмены, командированные Центром спортивной подготовки, завоевали три медали.

• На высшую ступень пьедестала почета поднялся Максим Монастырский (тренеры – Максим Трофимов и Владимир Лазник). Максим выиграл решающий бой в весовой категории до 48 кг у Вахтанга Жамкочяна из Краснодарского края. Помимо золота Спартакиады, Максиму был вручен специальный приз «За волю к победе».

Максим не проиграл ни одного раунда, был отмечен старшим тренером сборной России – Виктором Волковым и получил приглашение на международный турнир в Якутии в сентябре этого года.

В шаге от финала Спартакиады остановились еще двое красноярцев. Отметим, в своих полуфиналах они уступили будущим победителям турнира.

• Бронзовая медаль у Владимира Дмитриева. Дмитрий уступил в полуфинале в весе 60 кг Артемию Алексееву из Чувашии. Тренер Владимира – Максим Трофимов.
  • Еще одна бронза у Евгении Зеленовой. Евгения уступила в 1/2 финала Ирине Коробовой из Славянска-на-Кубани в весовой категории 63 кг. Евгению тренирует Дмитрий Нижегородцев.