МЕДАЛИ КРАСНОЯРСКИХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ КРАЯ

PKK_tyazh_atletika_Uyar_2018В Уяре состоялось первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из Енисейска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Минусинска, Уяра.

В командном зачете у девушек победили представительницы Красноярска. Второе и третье места разделили команды Канска и Уяра, набрав одинаковое количество очков.

У юношей победителями командного зачета вновь стали красноярцы. На втором месте – команда Минусинска, третьим стал Канск.

подробнее

ЮЛИЯ ИВАНОВА – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

PR_pryzhki_batut_St_Oskol_10_2018В Старом Осколе завершилось первенство России по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов.

Юные представители Красноярского края выступили в двух дисциплинах — прыжки на двойном минитрампе и прыжки на акробатической дорожке.

По результатам соревнований красноярская спортсменка Юлия Иванова стала серебряным призером первенства России в прыжках на двойном минитрампе.

подробнее

ПОБЕДА «ЕНИСЕЯ»

PKK_vodnoe_polo_yunoshi_Sosnovoborsk_2018В Сосновоборске в физкультурно-спортивном центре «Надежда» состоялось Открытое первенство Красноярского края по водному поло среди юношей до 17 лет.

За титул сильнейшей команды турнира боролись спортсмены Красноярского края, Новосибирской и Омской областей.

Победу одержала команда «Енисей» из Красноярска. В решающем матче красноярцы обыграли команду «СГУПС-Юниор» из Новосибирска со счетом 11:3. Еще одна красноярская команда, «Титан», заняла третье место, победив омский «Шторм». Встреча завершилась с результатом 11:4 в пользу красноярцев.

подробнее

12 МЕДАЛЕЙ КРАСНОЯРСКИХ АТЛЕТОВ

Chempionat_Rossii_BB_2018В Красноярске в МВДЦ «Сибирь» завершились чемпионат и первенство России по бодибилдингу. На счету спортсменов Красноярского края 12 наград.

Трое красноярских атлетов – Олеся Кобелева, Андрей Полийчук и Михаил Сазонов – стали чемпионами России в своих категориях.

подробнее

«КУБОК КРАСНОЯРЬЯ» СОБРАЛ ЛУЧШИХ ТАНЦОРОВ РОССИИ

Kubok_Krasnoyarya_10_2018Накануне в Красноярске завершился Российский турнир по танцевальному спорту «XXII Кубок Красноярья». На счету танцоров Красноярского края 39 наград.

На паркете МВДЦ «Сибирь» выступили более 1 000 спортсменов – 500 танцевальных пар из 12 регионов России: республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

Также в рамках турнира прошло первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (двоеборье).