10 лет ГТО

ГТО
10 лет ГТО

В субботу, 30 марта, состоится празднование 10-летия со дня возрождения современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь юбилейной даты в Красноярском крае пройдет флешмоб «10 лет ГТО».

В краевой столице праздник ГТО стартует в 12:00 в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона. Участниками флешмоба станут игроки команд мастеров «Енисей-СТМ» (регби), «Сокол» (хоккей), «Енисей» (хоккей с мячом).

Гости праздника попробуют свои силы в беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, рывке гири, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой перекладине, упражнениях на гибкость и пресс.

Участники смогут сделать фото на память в тематической фотозоне, а также попробовать свои силы в спортивной викторине с призами.

Одновременное выполнение испытаний комплекса ГТО пройдет по всему Красноярскому краю. Физкультурно-спортивные мероприятия состоятся в более 50 муниципальных образованиях региона, к участию в которых присоединятся должностные лица муниципалитетов, руководители спортивных организаций и учреждений.

  • Участником флешмоба может стать любой желающий. Обязательное условие — регистрация на сайте gto.ru и получение уникального индивидуального номера (УИН).

ГТО — норма жизни!